Проект нового металлообрабатывающего комплекса в г.Назарово

Красноярское производственно-коммерческое предприятие «СпецЭлектродСервис» выиграло аукцион по продаже   промышленной площадки бывшего Назаровского заводакрупнопанельного домостроения и приобрело ее в собственность. Завод закрылся в середине 1990-х годов, все это время цеха были заброшены и постепенно разрушались. Два года назад пустующие здания на баланс взял «Комбинат благоустройства и озеленения»,это 18 га земли и более 25000 кв. м строений. На протяжении двух лет специалисты  компании изучали процесс производства горячего цинкования, его технологию, возможные рынки сбыта. Назаровская площадка была выбрана из десяти подобных промышленных площадок на территории края и за его пределами.

Компания «СпецЭлектродСервис» предложила проект по восстановлениюзавода и дальнейшей реконструкции площадки под металлообрабатывающий комплекс, включающий завод горячего цинкования. Горячее цинкование - процесс, при котором металлическое изделие погружается в ванну...nbsp;затраты на восстановление металлических конструкций очень велики, поэтому защита от коррозии методом горячего цинкования становится наиболее актуальна», - пояснили в компании.

На новом заводе планируют оцинковывать металлоконструкции для нужд предприятий Красноярского края, для энергетической, железнодорожной отрасли, а так же  для таких крупных стратегических  объектов края, как  четвертый  мост через Енисей и объектов ЗАО «Ванкорнефть».

В производстве будут задействованы жители Назарово и других населенных пунктов. Сейчас ведутся переговоры с итальянскими компаниями «GIMECO» и «MAKKABEO-GRUPPLTD» - производителями линий горячего цинкования, о  проектировании линии с привязкой к действующему строению и инфраструктурой. Благодаря современному оборудованию и эффективным системам очистки, проектировщики исключают негативное воздействие нового заводана окружающую среду.

СпецЭлектродСервис Контакты:
Адрес: Мате Залки, 2д 660127 Красноярск,
Телефон:+7 391 277-62-77, Факс:+7 391 277-62-77, Электронная почта: info@ses24.ru